Вопрос №10

«Олд Траффорд». Теплый весенний вечер 6 мая 2014 года. На овеянном славой стадионе подходит к концу пропущенный матч 34-го тура Манчестер Юнайтед – Халл. «Красные дьяволы» ведут 2:1, но гости настырно лезут вперед, пытаясь спасти матч. На 70-й минуте к бровке выходит играющий тренер МЮ легендарный Райан Гиггз. Под бурные аплодисменты местной публики, к которой тут же присоединяются фанаты приезжей команды, сам себя ободряюще похлопывает по плечу и сам себя выпускает на замену. 40-летний ветеран меняет полузащитника своей команды Тома Лоуренса. Забавно, валлиец меняет валлийца, одному сорок лет, другой ровно вполовину младше, для Гиггза это 632-й матч в футболке Манчестер Юнайтед, у Тома Лоуренса первая (и пока последняя) игра за МЮ. Матч подходит к концу, страсти накаляются. 86-я минута. Хозяева убегают в контратаку, мяч у Гиггза, следует острая голевая передача на Робина ван Перси, удар, гол. Теперь все, 3:1, все вопросы сняты.

Райан Гиггз. Последний матч в Премьер-лиге
Райан Гиггз в своем последнем матче за МЮ

Этот поединок стал последним в славной карьере Райана Гиггза. 632 матча в Премьер-лиге. Еще один рекорд в коллекции великого футболиста. Но … Ничто не вечно под луной. Три года спустя другой полузащитник сначала догнал, а потом и перегнал по этому показателю Гиггза.

Кому покорился этот рекорд? Как зовут почтенного аксакала Премьер-лиги?