Второй раз подряд попадаю под 0:0, на этот раз удачно: Ставка №11. 18.10.2016г. БК William Hill. Лига Чемпионов УЕФА. Группа E. Ливеркузен. Стадион «Бай-Арена». 21.45.МСК. Байер (Германия) – Тоттенхем (Англия). ТМ(2,5). Коэффициент – 2,00. Ставка – 3,96 $.
Результат: 0:0 (0:0). Баланс – 115,77 $.
Чем выбор ставки на Лигу Чемпионов отличается от ставки на Кубок УЕФА? Тем, что даже англичане, не смотря на то, что национальное первенство всегда было для них приоритетом, относятся к матчам в главном клубном турнире Европы на полном серьезе. Здесь не нужно гадать: первый или третий состав выставит тренер; не приходится сомневаться: будут ли игроки сражаться или поберегут силы и ноги. Вот и на поле «Бай-Арены» вышли лучшие и отдали все силы борьбе. Стартовые 20 минут команды играли осторожно и до опасных моментов дело не доходило. Первыми освоились англичане, и, раз за разом, стали беспокоить голкипера хозяев. Самым активным в атаке у «шпор» был молодой Деле Алли; именно у него на 27-й и 39-й минутах были реальные шансы открыть счет в матче. Второй тайм лучше отыграли немцы. Они превзошли лондонцев в остроте, в количестве голевых моментов; один раз даже показалось, что мяч пересек лицевую линию. Но нет, увидеть мяч в сетке зрителям сегодня было не суждено.
В Москве параллельно проходил второй матч в группе Е: ЦСКА – Монако. Армейцы первыми открыли счет, и, казалось, доведут встречу до победы, но, начиная с половины второго тайма, прижались к воротам и начали откровенно играть на удержание минимального преимущества. За что и поплатились: на 87 минуте встречи португальский полузащитник Монако Бернардо Силва, при полном попустительстве защитников ЦСКА, добил мяч, парированный Акинфеевым после опасного удара Карильо. Надо было видеть разъяренное лицо Игоря – злополучная серия продолжается.

Ставка №12.
19.10.2016г.
БК William Hill.
Лига Чемпионов УЕФА. Группа С. Барселона. Стадион «Камп Ноу». 21.45.МСК.
Барселона (Испания) – Манчестер Сити (Англия).
Х2 – Победа Манчестер Сити или ничья.
Коэффициент – 2,30.
Ставка – 1,16 $.
Трудно решиться на подобный выбор – так давит авторитет Барселоны. С другой стороны, коэффициенты на каталонцев явно завышены. Если новичок Примеры Алавес на «Камп Ноу» обыгрывает барселонцев 2:1, почему бы не сделать то же самое Манчестер Сити. И самый главный аргумент в пользу нашей ставки: если уж кто-то в футбольном мире знает секрет, как противостоять Барселоне, то имя этого человека – Хосеп Гвардиола. Матч будет иметь глубокий внутренний подтекст именно по этой причине. В 2009 и 2011 годах Гвардиола был признан лучшим клубным тренером мира. До Манчестер Сити испанец тренировал всего два клуба Барселону и Баварию; перед своими командами Гвардиола всегда ставит лишь самые высокие цели, поэтому матч с Барселоной в Лиге Чемпионов, как лакмусовая бумажка: готовы ли «горожане» замахнуться на Кубок уже в этом сезоне?